суббота, 1 декабря 2012 г.

«Мы все больны гандболом и за гандбол умрём!» ©

Совсем недавно наша школа принимала участие в окружных соревнованиях по гандболу. Турнир проходил в два этапа: подгрупповой и финальный. В финальный этап проходила только одна школа, поэтому права на ошибку не было ни у кого. Честь нашей школы защищали ученики 11 «А» класса: Романюта Роман, Колесников Александр, Свириденко Евгений; ученик 9 «В» класса — Никита Мощенко; ученики 9 «Б» класса: Андрей Киракосов, Вадим Семенюта; ученики 10 «А» класса: Даниил Беличенко, Денис Гуреев; также бывший ученик нашей школы Дмитрий Свистунов.
 В Карасунском округе существует традиция: если кто-то уходит из школы, то он еще 3 года может выступать за нее. Поэтому Дима и играл за нас. (Кстати сказать, Соня (второй автор блога), попросила написать, что скучает за Димой (он был ее одноклассником)).

Денис Гуреев и Дима Свистунов

Групповой этап проходил в нашей школе, поэтому далеко нашей команде ехать не пришлось. Дома, как говорится, и стены помогают. Наши ребята выиграли все три матча с общим счетом 40:13 и вышли в финальный этап. 61-ую школу обыграли со счетом 15:9, 70-ую - со счетом 15:2, а 46-ую - 10:2.
Финальный этап проходил в 84 школе. Первое место автоматом заняла 24 школа: это гандбольная школа, смысла с ней играть не было. 
Выиграв школы "Эрудит" и 84-ую — 19:6 и 18:11 — соответственно, наши мальчики сошлись в матче за второе место с 60-ой школой, которой, к сожалению, уступили 9:12.

Спросил у Екатерины Гончаровой, человека, который видел каждую игру и был всегда с командой, кто из ребят выделился. Она отметила хорошую игру Свириденко Евгения на воротах, Романюту Романа, Колесникова Александра и Дмитрия Свистунова.

Также и ученики 7-8 классов заняли третье место в окружном турнире по гандболу. Поздравляем ребят с их достижениями!


Рома Романюта
Даниил Беличенко
Андрей Киракосов
Женя Свириденко


2 комментария:

  1. Да Мальчишки молодцы, я очень довольна результатом. Ребята сражались. ну как говориться выигрывает команда, а проигрывает ТРЕНЕР.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы ребята! Очень достойно! Нам побольше бы таких событий!
    Фотографии очень интересные и качественные.
    Максим, как всегда: мое одобрение и уважение твоей статье!

    ОтветитьУдалить